Напольные покрытия высочайшего качества

Заменяем полы в жилом доме

Заменяем полы в жилом доме 20.04.2016 Замена устаревших обычных полов может происходить по многим причинам, обычно это делается раз в десять лет и даже чаще. Такие роботы должны проводиться грамотно и рационально, а если отсутствует должный опыт в этом деле, то лучше обратиться к специалистам в этой области работ.

Основные причины замены


Существует большое число причин замены полов в квартире, обычно это износ и деформация старого покрытия либо установка более качественной общей звукоизоляции. Также такая замена часто проводится при установке теплоизоляционного слоя, обычно это делается при изготовлении теплого пола в жилом доме. Замена пола также делается в том случае, если была повышена общая влажность в помещении, что привело к разрушениям старого покрытия и это является достаточно частым явлением в частных загородных домах.

Демонтаж, подготовка, стяжка и другие работы


Чтобы установить покрытие для пола сначала требуется сделать демонтаж старого, а это является сложным процессом, который требует должного опыта в таких работах. Традиционный и самый обычный деревянный пол демонтируется достаточно быстро, здесь требуется использовать только молоток и топор, а также монтировку и электролобзик. Если требуется сделать демонтаж бетонного старого покрытия, то процесс будет достаточно сложным, так что если есть возможность отремонтировать бетонные старые стяжки, то лучше так и сделать.

Чтобы будущее общее покрытие служило максимально долго, требуется грамотно подготовить основу, сначала там тщательно убирается вся пыль и грязь. Если будут трещины и щели в полу то их следует заделать, так как это снижает стойкость, а также звуко- и теплоизоляционные свойства. Чтобы заделать щели требуется использовать герметики либо монтажные обычные пены, а если там будет обнаружен грибок, то следует провести обработку антисептиками. Затем проводится стандартная стяжка, для этого используется наливной современный пол либо стандартная смесь из цемента. Далее ужу идут напольные покрытия, который очень много и все они очень рациональные и удобные.

Общее покрытие полов в доме


Достаточно распространенными сегодня стали ламинированные полы, которые очень рациональные и достаточно удобные. Большим спросом сегодня пользуется еще штучный обычный паркет, который отличается такими уникальными моментами как художественность, прочность и долговечность. Также здесь еще может использоваться уникальный пробковый современный пол или же ворсовое общее покрытие типа ковролин и другие. Достаточно актуальными и модными сегодня считаются каучуковые покрытия и отделка керамической плиткой и другой. Чтобы выбрать для себя лучший вариант полов, посетите магазины напольных покрытий краснодар, где выбор очень большой и широкий.

Используемый здесь стройматериал зависит от самого помещения, то есть для кухни лучше установить керамику, а для гостиной уже используется паркет и деревянные доски.

Возврат к списку