Напольные покрытия высочайшего качества

Современный паркет и паркетная доска

Современный паркет и паркетная доска 20.04.2016 Уже многие годы и даже столетия паркет является очень популярным и модным вариантом отделки полов в доме. Это может быть обычный традиционный или же художественный паркет, который очень сильно поразит и приятно удивит ваших гостей, так как этот паркет отличается уникальным и очень интересным рисунком.

Три типа паркетного пола для дома



Если требуется разнообразить и очень выгодно украсить комнаты дома то лучше всего установить там паркет, который очень красив, удобен и долговечен. Именно такой традиционный паркет станет самым лучшим типом отделки полов в вашем доме, только такой пол требуется еще правильно и грамотно уложить. Такое замечательное и очень красивое покрытие как паркет изготавливается из определенных пород древесины. Это общее замечательное покрытие может быть трех основных типов, то есть штучным обычным паркетом, а также массивной и паркетной доской.

Штучный традиционный обычный паркет представляет собой деревянные планки, где имеется ряд пазов и гребней для крепления, чтобы увидеть их посетите паркет интернет магазин, где представлен огромный выбор изделий. Такой штучный традиционный паркет очень долговечен, удобен и красив, его минус это цена и длительность монтажа в доме. Также большим спросом пользуется сегодня паркетная доска, которая состоит из трех слоев, первые два это основание, а слой верхний служит для украшения и изготавливается из ценной древесины. Далее идет массивная доска, которая изготовлена из цельного дерева, она дешевле, чем обычный штучный паркет и более толстая.

Что такое паркетная доска


Доска паркетная состоит обычно из трех общих слоев, где верхний изготовлен из ценной дорогой древесины, а остальные служат как основа изделия. Это основание имеет много достоинств и почти не отличается от паркета штучного, однако дешевле его. Реализуется такая доска уже готовая к укладке и не требует дополнительных обработок, как паркет штучный. Для того чтобы лично увидеть такой пол зайдите в интернет магазин паркетная доска. Чтобы у такого пола не было деформаций из-за изменения температуры и общей влажности в доме, внутренний слой делается из ламелей специальной древесины.

Современная замечательная доска паркетная может состоять из определенного числа полос, которые будут у пола в доме. Такие замечательные доски могут быть пяти типов, разделяемых по их общим верхним слоям. Это может быть слой радикал селект, селект, а также слой натур и рустик, а пятый тип это эконом, их различает внешний вид и цена. У таких досок покрытие может быть двух типов, обычно это лакировка либо покрытие масляными составами.

Чтобы данное изделие было стабильным и служило долго, его требуется обработать высокими температурами до 185С, благодаря этой термообработке царапины видны уже не будут точно. Для дубовых досок требуется провести браширование, благодаря которому будет обработана поверхность и появится рельефность. Дерево здесь должно быть хорошо просушенным, чтобы не менять своих качеств при эксплуатации. Замечательная паркетная доска купить в интернет магазине которую можно по достаточно разумным ценам, будут достойным украшением пола в доме.

Возврат к списку