Напольные покрытия высочайшего качества

Линолеум

Линолеум 27.04.2016 Современный линолеум это очень распространенный и актуальный у нас в стране тип напольного покрытия, который пользуется значительным спросом у граждан. Изготавливается такое замечательное покрытие в основном из пвх, из-за чего в Америке оно так и именуется пвх-покрытие, которое там стало особенно модным и актуальным.

Сегодня существует огромный выбор самых разнообразных покрытий для пола, среди которых современный линолеум занимает лучшие места. Согласно данным исследовательских агентств линолеум уже много лет занимает первые места по объемам изготовления. Это связано с тем, что этот стройматериал является достаточно дешевым, а также он долговечен и безопасен для здоровья. Сегодня выбор линолеума удивительно широкий и большой, так что можно подобрать для себя лучший вариант для конкретного интерьера. Среди объемов общих продаж покрытий для пола линолеум составляет уже почти 40%, это касается как материала класса эконом, так и престижного дорогого.

Разновидности линолеума


Линолеум является замечательным материалом для создания смелых и оригинальных проектов, этот материал широко используется, как в офисах, так и жилых домах. Рисунок и цветовая отделка у линолеума может быть самой различной, от имитации дерева до цветовой самой разнообразной гаммы. Этот современный материал может быть двух основных типов, то есть рулонным и модульным, где последний разрезается на квадраты, благодаря чему очень легко и быстро укладывается. Также этот материал разделяется на две главных группы, то есть на гетерогенный линолеум и гомогенный. Среди таких изделий особенно популярен сегодня стал линолеум форбо, который очень красивый и долговечный.

Линолеум современного типа идеально подходит для каждого типа помещения, как производственного, так и жилого. Этот материал разделяется по степени нагрузки на четыре типа, от низкой и средней степени до высокой и очень высокой, которые отличаются общей ценой. Такой линолеум бывает четырех разновидностей, это пвх-линолеум, а также обычный резиновый, коллоксилиновый и алкидный. Также этот материал разделяется по своей функции, то есть может быть изготовленным специально для гостиной или коридора, детской и так далее. Большим спросом для жилых помещений пользуется именно натуральный линолеум, изготовленный из природных чистых материалов, это покрытие лучше всего подходит для жилья.

Устойчивость


Большое значение здесь имеет такой показатель как устойчивость, которая очень важна для любого линолеума. Устойчивость будет характеризовать способность его противостоять деформациям, как постоянным, так и временным. Благодаря своей устойчивости линолеум не будет бояться действия каблуков и давления от мебели в доме. Большим спросом сейчас пользуется гладкое покрытие линолеума, которое более долговечное, легко моется и меньше загрязняется. Чтобы изделие стало гладким, его лицевая общая поверхность обрабатывается специальными валами в заводских условиях. Удивительно устойчивые и долговечные изделия изготавливает бренд forbo, который стал сегодня очень известен и актуален.

Возврат к списку