Напольные покрытия высочайшего качества

Чем выравнивать пол

Чем выравнивать пол 27.04.2016 Сегодня для быстрого и эффективного выравнивания пола используется ряд вариантов из самых различных материалов. Цель данного общего выравнивания это подготовка поверхности к финишной общей отделке.

О выравнивании полов, сухая смесь


Чтобы сделать общий пол максимально ровным, а также прочным и готовым для финишной укладки используется сухая смесь. Здесь требуется учитывать и хорошо понимать, что пол это самая эксплуатируемая часть в доме, так что он должен быть прочным и устойчивым. Главное общее основание полов должно быть очень прочным и достаточно ровным, это может быть цементная песчаная стяжка либо сделанная из бетона. Такие стяжки служат для равномерного распределения разных нагрузок, а также для укрытия различных коммуникаций, обеспечения теплоусвоения, улучшения устойчивости и качества самого основания. Используемая смесь для выравнивания пола должна быть качественной и эффективной.

Достаточно актуальными и популярными сегодня стали уникальные самовыравнивающиеся смеси, которые могут идеально выравнивать основание для финишной отделки, то есть укладки ламината и паркета, линолеума и других. Такие смеси представляют собой пластичный специальный состав, изготовленный при использовании цемента либо гипса, а также при смешивании модифицирующих различных полимеров и минеральных уникальных добавок. Такое основание делается практически во все случаях при отделке и ремонте в жилых и офисных различных помещениях. Эти смеси для пола должны быть качественными и эффективными, а выбор их сегодня достаточно большой и широкий.

Что такое сухие смеси


Такая смесь требуется для устранения всех изъянов, которые будут мешать далее финишной укладке. Гипсовые сухие смеси используются для устройства достаточно толстой стяжки толщиной 100 мм и даже более. Цементная смесь может использоваться для получения стяжки 50 мм толщиной и не более. Такой пол достаточно быстро сохнет, то есть уже через день можно будет делать финишные покрытия в комнате. Даже очень тонкий слой такого пола сможет легко и качественно убрать различные дефекты основания. Такие покрытия для пола достаточно прочные и долговечные, благодаря чему и стали сегодня такими актуальными.

Устройство такого функционального пола достаточно простое, а сам процесс равнения полов очень легкий и быстрый. Такие работы обычно проводятся с помощником, так получается качественнее и быстрее, главное чтобы слой во всем помещении был не менее чем 5 мм в среднем. Далее, когда такой пол уже залит смесями и еще не схватился, требуется его обработать специальными валиками с шипами. Такая обработка делается для того, чтобы различные пузыри воздуха вышли из стяжки, что делает пол максимально прочным и ровным. Это общее функциональное покрытие до застывания требуется защитить от сквозняка и солнечных прямых лучей, а когда смесь схватится можно приступать у другим работам.

Возврат к списку