Напольные покрытия высочайшего качества

Укладка полов

Укладка полов 27.04.2016 Ламинатный общий пол это прочная красивая плита большой плотности, которая покрыта износостойким материалом и может иметь самый различный рисунок и цвет. Современный ламинат это тонкие и очень красивые листы 6-11 мм в среднем, шириной 20 см, а также длиной 1-1,5 метра и более.

Укладываем ламинат



Устройство у ламината достаточно простое, он состоит из четырех слоев, где первый слой состоит из прочной пленки, а далее идет декоративная бумага с рисунком, специальный несущий слой и общее покрытие ламинита. До укладки такого покрытия требуется подготовить сам пол он должен быть жестким и укрепленным. Укладка здесь может быть клеевой либо бесклеевой, последний вариант еще именуется как замковая укладка. До такой укладки требуется уложить на пол подложку, которая должна иметь еще слой пароизоляции требуемой для защиты от увлажнения. Эта укладка ламината стоимость которого вполне разумная проводится легко и максимально быстро.

Теперь, когда общая подложка сделана, можно разрезать ламинат это делается торцовкой либо электролобзиком. Далее, самый главный первый ряд кладется четко пазами к стене, элементы собираются один к другому при этом следует тщательно постукивать каждый ряд друг к другу, для большей прочности и долговечности. Здесь требуется обязательно соблюдать четкость укладки, которая может быть двух типов, то есть порядной и поштучной что зависит от изготовителя. Укладка ламината должна начинаться от дальнего левого угла, а далее идет скрепление других ламелей. Замковые соединения могут быть двух основных разновидностей, это автоматический замок Click или же механический Lock-замок, такая укладка пола из-за замков приводится легко и быстро.

Укладываем линолеум



Укладка линолеума достаточно простая и быстрая здесь может использоваться приклеивание его к полам либо укладка сухого типа. Чтобы избрать для себя лучший тип укладки требуется учитывать площадь самих комнат и режим их эксплуатации. Укладка такого замечательного линолеума должна быть профессиональной и для этого потребуется использовать специнструмент. Это покрытие можно легко укладывать как по бетонным, так и деревянным основаниям, а делается это легко и быстро. Такой момент как подготовка основания играет большие роли, так что до укладки линолеума основание требуется подготовить очень хорошо. Укладка линолеума, цена которого сегодня очень доступная, должна проводиться опытным человеком.

Ширина линолеума может быть различной, обычно это 2,5 метра либо 3,4 м и 4, желательно чтобы ширина его была равна ширине самой комнаты. Если ширина будет одинаковой, то стыков материал иметь не будет, при этом покрытие становится максимально качественным, а сама укладка делается очень быстро. До самой укладки линолеум рекомендуется разложить на полу, чтобы он выровнялся, как следует. Чем более он будет ровным, тем лучше и плотнее он ложится на общее основание пола, так что лучше чуть подождать пока материал станет ровным. Такой материал укладывается сразу же единым куском по всей комнате и в этом случае даже не требуется использовать клей.

Возврат к списку